В Рыбном родители 11-классников написали ЕГЭ

0
175

24 марта в Рыбном в Рыбновской средней школе № 3 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора.

Познакомиться с волнительной для детей процедурой пришли не только родители выпускников, но и сотрудники администраций – заместитель главы администрации района Денис Меркушев и врио главы администрации города Дмитрий Галкин. В этом году участникам акции предложили выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.

Руководитель пункта проведения экзаменов № 17 Елена Бахмутова рассказала собравшимся об особенностях экзаменационной процедуры. Кстати, за ее работу на ЕГЭ она удостоена звания «Лучший руководитель ППЭ Рязанской области».

Елена Бахмутова, заместитель директора по учебной части:

«Цель сегодняшней акции – лучше познакомить общественность и, в первую очередь, родителей с экзаменационной процедурой.

В этом году в Рыбновском районе 109 выпускников 11-х классов, которые будут сдавать ЕГЭ. Рыбновская школа № 3 является районным пунктом проведения ЕГЭ. Все предметы ребята сдают на базе нашей школы, кроме устного экзамена по английскому языку и информатике. Поэтому дети чувствуют себя комфортнее и увереннее.

Сегодня родители и представители общественности прошли всю экзаменационную процедуру: зарегистрировались, сдали личные вещи и телефоны, прошли инструктаж, заполнили бланки и написали сокращенный вариант экзаменационной работы. Также посмотрели, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом; какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы».