В Рыбном поздравили работников культуры

0
171

24 марта в преддверии профессионального праздника в Рыбновской детской школе искусств поздравили работников культуры.

Елена Минкова, глава администрации района:

«Вы работаете, когда все отдыхают. Вы выполняете высокую миссию во имя лучшего в человеке, в нашем обществе. Вы сохраняете духовные ценности. Вы даете нам возможность ценить и преумножать прекрасное в нашей жизни. Творческих вам успехов, идей, вдохновения и неиссякаемой энергии».

Александр Оконечников, преподаватель Чурилковской ДШИ:

«После института я преподавал в Рязанском художественном училище, где и познакомился с нашим директором Еленой Михайловной, которая искала преподавателя по живописи. Я согласился и с 2012 года работаю в школе искусств. На отделении «Живопись» дети учаться 8 лет, с 4-го класса они переходят на предпрофессиональную подготовку.

Я считаю, что главный наш показатель в том, что более половины детей идут дальше учиться по художественной направленности, выбирая профессию, связанную с творчеством».

На встречу пришли заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, врио главы администрации города Дмитрий Галкин и другие. Они отметили успехи и достижения культработников, поблагодарили их за самоотверженный труд, творчество, креативность и вручили цветы и памятные подарки.