Школьники Рыбновского района соревновались в пулевой стрельбе

0
52

13 марта в Костинской средней школы прошли районные соревнования по пулевой стрельбе среди школьников. Соревнования посвятили памяти Владимира Зюбы, возглавлявшего Рыбновский район в течение десяти лет.

Перед соревнованиями участники построились на торжественную линейку, где почетные гости поприветствовали их и пожелали хороших спортивных результатов.

Екатерина Гундорова, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Рыбновского района:

«Желаю всем получить удовольствие от соревнований. Конечно, победа – это всегда приятно, и к ней нужно стремиться, но ваше участие – уже ваша большая личная победа. Удачи всем, и пусть этот солнечный день принесет вам массу эмоций, несмотря на исход соревнований».

Вера Зюба:

«Хочу поблагодарить всех за память, за сохранение традиций, и прошу вас помнить: ничего в этой жизни не проходит бесследно. Все, чему вы учитесь в школе и вне ее стен, обязательно потом пригодится вам в жизни. Не дай Бог, конечно, что вам когда-либо придется применять свои навыки стрельбы, но в наше непростое время нужно быть готовым ко всему. Желаю участникам соревнований хорошего настроения и успехов, и пусть победит сильнейший».

В состязаниях из нескольких этапов участвовали 12 команд сельских и городских школ района.

Команды участников получили маршрутные листы и отправились по станциям, где, кроме пулевой стрельбы, попробовали себя в плетении маскировочных сетей, волонтерстве, прошли курс «школы безопасности» и приняли участие в исторической викторине.

Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете.В личном первенстве среди юношей первое место занял Валерий Щетинкин (Рыбновская школа-интернат). Второе место у Дмитрия Кузьмина (Рыбновская школа № 4). Третье – занял Роман Русаков (Рыбновская школа-интернат).

Среди девушек победителем стала Мария Вавилова (Кузьминская СШ). Второе место у Снежанны Яненко (Рыбновская школа-интернат). Третье – у Варвары Мордасовой (Рыбновская школа № 4).

В командном зачете первое место завоевала Рыбновская школа-интернат. Второе – Кузьминская школа. Третье – Рыбновская школа № 4.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами от отдела ФКС.