Рыбновские дошкольники завоевали первое место на чемпионате по робототехнике в Москве

0
211

19 марта в Экспоцентре в Москве состоялся Национальный чемпионат по робототехнике «ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0». В чемпионате приняли участие 300 детских команд из 45 регионов России.

Рязанскую область представляла команда Рыбновского детского сада № 51 ОАО «РЖД» «ЛегоМены».

Команде предстояли непростые конкурсные испытания, первым из которых стало выполнение командного задания (построить грузовой автомобиль с движущими механизмами) без присутствия тренера. Ребята общались только с экспертами. С заданием конкурсанты успешно справились. Затем «ЛегоМены» презентовали свою команду, свой проект, ответили на вопросы жюри.

В итоге рыбновцы победили в самой престижной номинации «За командное взаимодействие». Членов команды и тренера наградили медалями чемпионата, дипломами и кубком.

Елена Юрченко, тренер команды «ЛегоМены»:

«Мы победили в одной из самых сложных номинаций. Это довольно высокий результат, тем более наши дети участвуют впервые. Финал чемпионата был очень насыщенным: участники работали, знакомились, соревновались, развлекались, веселились и узнали много нового от других команд. Вообще все представленные проекты были очень яркие и красочные»

Наталья Ракитина, старший воспитатель детского сада № 51:

«Ребята с нетерпением ждали поездку на чемпионат еще и потому, что никто из них ранее не был в Москве. Со всеми заданиями участники команды отлично справились.

Путь к успеху был непростой. Еще в прошлом году Елена Юрченко, ориентируясь на интересы своих воспитанников, решила организовать студию занимательного конструирования. Здесь всегда царит творческая атмосфера – дети постоянно что-то строят, проектируют, обсуждают. Мы гордимся своими воспитанниками и желаем им дальнейших творческих успехов».