Рыбновская школа-интернат отметила день рождения

0
56

29 февраля в Рыбновской школе-интернате прошел праздник в честь дня рождения учреждения. Почетные гости поздравили всех присутствующих и вручили работникам школы подарки.

Александр Лощинин, заместитель министра образования Рязанской области:

«Сегодня здесь не юбилей, а обычный день рождения. Но атмосферу, которая здесь царит, не часто встретишь в обычной жизни. Большое количество подарков, поздравлений и теплых слов, обсуждение общих планов и проектов – многие школы могут такому позавидовать. Для нас, как для учредителей интерната, важно, что эту школу любят и ценят, и готовы с ней сотрудничать. Ребята считают себя членами одной большой семьи. Они гордятся школой. Ее выпускники продолжают общаться и после окончания обучения. Желаю развития и исполнения всех намеченных планов».

Сергей Пупков, депутат Рязанской областной Думы:

«Я всегда приезжаю в эту школу с большим удовольствием. Но любое учреждение – это не стены и не оборудование, это дети, выпускники, и, конечно же, педагогический коллектив. И под руководством Валерия Николаевича Протасова коллектив показывает высокие результаты. Если педагог идет в школу с настроением, а выпускник школы вспоминает ее с добром и улыбкой, то эта школа удалась».

В праздничный день награды получили сотрудники-юбиляры и те, кто отличился в течение года. Но директор Рыбновской школы-интерната Валерий Протасов выразил уверенность, что каждый заслуживает отдельной награды. И работники, и дети, и те, кто не присутствовал на празднике – каждый вносит свой вклад в общее дело и делает школу лучше.

После награждения и вручения подарков ученики школы-интерната показали гостям музыкальный спектакль «Книга сказок».