В Рыбном установили тренажерный комплекс и ремонтируют сцену на площади Ленина

0
182

В Рыбном идут работы второго этапа благоустройства площади Ленина в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

О том, что сделали к 24 октября, рассказал врио главы администрации города Рыбное Юрий Зиновьев:

«На площади Ленина, на танцплощадке, ремонтируют сцену – заменят навес и обновят подиум. Подрядная организация ООО «СК-Атлант» на сегодняшний день уже выполнила часть работ. Они установили и покрыли специальным составом металлоконструкции для навеса. Кроме того продолжается замена ограждения до детского сада № 1 «Медвежонок» – на сегодняшний день установили каркас.

На очереди еще архитектурная подсветка мемориального комплекса «Огонь памяти».

Ольга Агафонова, руководитель подрядной организации ООО «Атрикс62»:

«Наша организация устанавливала тренажерный комплекс в рамках данного этапа проекта «Формирование комфортной городской среды». Мы выполнили требования контракта в срок, хотя сейчас и возникают задержки с поставками. Все тренажеры сделали на заводе «Romana», город Чебоксары. Они имеют сертификаты качества общемировых стандартов. Комплекс защищен крышей от дождя, в него входят механические тренажеры, брусья, шведская стенка. Резиновое покрытие площадки не скользит в сырую погоду, а при падении защитит от травм.

Также рядом установили игровые элементы для детей до 3-х лет – паровозик и качалку-самолет».

Напомним, что во время рейтингового голосования в 2019 г. жители выбрали общественные территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Одним из объектов стал центр города – площадь Ленина и улица Почтовая.

Реализация проекта запланирована на несколько лет и поделена на этапы. Первый этап завершили в прошлом году.