В Рыбном прошла встреча с участниками СВО и членами их семей

0
38

27 марта в Рыбном, в краеведческом музее, по инициативе начальника сектора социальной защиты по Рыбновскому району Галины Венгриняк прошел круглый стол с участниками специальной военной операции и членами их семей.

Во встрече участвовали руководитель Штаба Общественной поддержки Елена Синица, глава района Александр Котягин, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Крысанова, военный комиссар Рыбновского района Сергей Кравченко, начальника сектора по Рыбновскому району Центра занятости населения Светлана Кузнецова и другие.

За чашкой чая сотрудники ведомств рассказали о предоставляемых мерах социальной поддержки участникам СВО и членам их семей – как федеральных, так и региональных.

Бойцы спрашивали об отдыхе своих детей и членов семьи на побережье Черного моря, о санаторном отдыхе своих родителей, об оздоровлении в реабилитационном центре «Сосновый бор». Интересовались льготным проездом в общественном транспорте для ветеранов боевых действий. Задавали вопросы о выплате денежного довольствия за боевые действия, о выдаче удостоверения «Ветеран боевых действий» и другие.

Специалисты и сотрудники администрации ответили на часть вопросов, остальные требуют уточнения и будут решаться в индивидуальном порядке.

«Ни одно из обращений не останется без должного внимания, каждая ситуация будет с учетом конкретных потребностей», – подчеркнула Галина Венгриняк.

От администрации Рыбновского района бойцам вручили памятные подарки.

Супруги и родители участников СВО поблагодарили специалистов.