В Рыбном проконтролировали строительство детского сада

0
183

17 ноября в Рыбном прошло выездное совещание по контролю за строительством детского сада на улице Перспективной. Работы ведут по федеральному проекту «Жилье» государственной программы РФ «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами гражданРФ», муниципальной программы Рыбновского района «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов».

Обсудить строительство приехали представители РосСтройКонтроля, администрации Рыбновского района, подрядной организации.

Виктор Остапенко, заместитель главы администрации Рыбновского района по градостроительству и архитектуре:

«Сейчас идут работы по организации строительной площадки, продолжается разработка котлована. На стройплощадку завезли фундаментные блоки и плиты. Работает 7 единиц техники.

Согласно проектным данным, здание сада будет двухэтажное. Общая площадь объекта составит почти 2 754 квадратных метра.

Мы сегодня ставим сроки выполнения работ согласно графика. Совместно с ФБУ «РосСтройКонтроль» будем их контролировать».

Евгений Куряев, инспектор строительного контроля по Рязанской области ФБУ «РосСтройКонтроль»:

«Со своей стороны мы контролируем ход строительства: графики, объемы, качество и количество выполненных работ. Для нас самое главное, чтобы все соответствовало проектно-сметной документацией. А если будут внесены изменения, а без этого никуда, то чтобы все производилось корректно и согласно утвержденных регламентов.

Наши инспекторы отслеживают все этапы возведения объекта. Мы несем ответственность за то, насколько безопасным будет здание детского сада.

По результатам проверок ФБУ «РосСтройКонтроль» оформляет акты – на это подрядчик должен своевременно реагировать и устранять замечания.

По итогам совещания подрядчик получили задачу обеспечить ввод объекта в срок – летом 2023 года, и напомнили о строгом соблюдении графика производства работ».

На встрече присутствовали начальник отдела капитального строительства администрации района Вадим Демьянов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Анна Устинова, директор строительной компании-подрядчика ООО «Прагма» Виталий Портнов и начальник участка.