В Рыбновском районе прошли развлекательные программы для детей

0
179

1 июня в День защиты детей в Рыбном на танцплощадке на площади Ленина прошел детский праздник «Мир распахнут сердец». Для юных рыбновцев провели мастер-классы, конкурсы, в том числе рисунков на асфальте. Рыбновский краеведческий музей провел программу «Веселая игротека», где дети и взрослые могли познакомиться с играми советских времен. Для горожан выступили детские коллективы Социально-культурного центра Рыбного.

В войсковой части 98531 прошел ежегодный праздник для детей. В этом году среди его участников были дети, чьи папы служат в зоне СВО. На празднике подвели итоги конкурса рисунков «Пусть всегда будет солнце!». Ребята побывали на экскурсии по воинской части, нарисовали на асфальте летние рисунки. В конце праздника всех ждал сладкий стол.

Сотрудники центральной детской библиотеки провели игровой час «Счастье в детских ладошках» для ребят из школьного лагеря «Солнышко» школа № 1.

В этот день прошел турнир по пляжному волейболу, в котором участвовало 8 пар, в том числе 6 пар девушек, две пары юношей и одна пара-микс. И, именно, эта пара А. Чудакова и А. Пеньков завоевала 3-е место. В финале встретились пары: Д. Назаренко, М. Полякова и В. Клокова, Е. Соломатина,

Победителями турнира стали Пара Д., Назаренко, М. Полякова. Участников наградили медалями, кубками и статуэтками. Впереди пляжниц ждет первенство Рязанской области по пляжному волейболу, которое пройдет во второй декаде июня.

В РАЙОНЕ

В День защиты детей праздничные программы прошли и во всех поселениях района.

В Константиновском СДК прошла праздничная программа для детей «Вместе весело шагать» с играми, конкурсами, флэш-мобами. В завершении праздника каждый ребенок получил мороженное.

В деревне Баграмово на площадке около Баграмовского ЦНК прошел праздник, который начался с концерта, где выступили солистки студии эстрадного пения «Карамель» и хореографические коллективы «Малышок» и «Русачок». Затем прошла игровая программа»»В гостях у сказки», где Незнайка и Карлсон вместе с ребятами проходили испытания: «Прочекань мяч», «Мост до Луны», «Бег с препятствиями», «Перетягивание каната», «Море волнуется раз», «Эстафета Бабы Яги». В завершении праздника ребята нарисовали на асфальте яркие рисунки. Всем участникам праздника раздали сладости.

В этот день в деревне Чурилково на обновленной игровой площадке для местной детворы, в том числе ребят из пришкольного лагеря, прошла развлекательная программа «Детство – это радость!» с веселыми конкурсами и сладкими подарками, подготовленная сотрудниками Чурилковского СДК.