В Рыбновском районе открыли Год семьи

0
60

4 марта в Баграмовском центре народной культуры торжественно открыли Года семьи.

Елена Минкова, глава администрации Рыбновского района:

«В нашем районе много дружных многодетных семей. Есть профессиональные семейные династии. Мы гордимся, что эти люди вносят вклад в развитие нашего района. В этом году пройдет множество мероприятий, посвященных самому важному – семье».

Елена Минкова наградила 5 семей Рыбновского района, занятых в разных сферах деятельности. В области культуры – семью Левиных, в области спорта – династию Михеевых, в области образования – династию Шуравиных-Веселкиных-Новиковых. В сфере медицины награду получила династия Гуреевых, в области сельского хозяйства – династия Колбасиных.

Александр Котягин, глава Рыбновского района:

«Крепкая семья – самое важное в нашем обществе, залог его стабильности и процветания. Политика России направлена на сохранение института семьи, укрепление семейных ценностей. Особые слова благодарности – семьям участников специальной военной операции за любовь и поддержку наших воинов. Желаю вам хранить и беречь свои семьи, хранить любовь и тепло в своем сердце для ваших близких».

Дмитрий Галкин, врио главы Рыбновского городского поселения:

«Важно, чтобы семья была крепкая, дружная, и члены семьи уважали друг друга. Самое страшное, что может случиться с человеком – одиночество. Желаю, чтобы у вас всегда были люди, на которых можно положиться».

Для гостей праздника солисты и творческие коллективы Рыбновского района выступили с музыкальными и хореографическими номерами. Все семейные династии совместно с Андреем и Дмитрием Ануфриевыми исполнили песню «Солнечный круг». Сотрудники Рыбновского комплексного центра социального обслуживания населения и многофункционального семейного центра рассказали о социальных программах и мерах поддержки семей.

Андрей Колбасин, глава династии Колбасиных:

«Секрет нашей семейной жизни – взаимопонимание, доверие друг другу. Любящая жена, любящий муж, прекрасные умные дети – на этом наша семья и держится».