Уполномоченный по правам человека провела личный прием в Рыбновском районе

0
188

10 июня в администрации Рыбновского района прошел День Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина совместно с и.о. главы администрации Мариной Лысаковской провела личный прием граждан. Рыбновцы обращались как с личными, так и общественными вопросами. Например, спрашивали о выделении земельного участка многодетной семье, о социальной выплате несовершеннолетним, о строительстве детского сада в строящемся микрорайоне на улице Крымской.

В приеме участвовали: прокурор Рыбновского района Роман Гетманов, руководитель ГБ МСЭ по Рязанской области Сергей Потапов, представитель управления Минюста России по Рязанской области, представитель Управления МВД России по Рязанской области Андрей Селиванов.

В конференц-зале перед собравшимися выступили главный экономист Отделения ГУ Центробанка России по Рязанской области Олег Матвеев и директор Центра государственной кадастровой оценки Оксана Тишина.

По всем обращениям специалисты дали квалифицированные консультации с разъяснением норм действующего законодательства. Все обращения взяли на личный контроль.

Основная задача подобных встреч – соблюдение принципа доступности и обеспечение реализации права граждан на обращение к Уполномоченному по правам человека в Рязанской области.