Рыбновцы побывали в Москве на форуме «Сила – в правде»

0
193

19 апреля в Москве, в Парке Победы на Поклонной Горе, прошел первый Всероссийский исторический форум «Сила – в правде», приуроченный ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.

На форум приехали участники более чем из 30 регионов России, в том числе ребята из Донецкой народной республики.

В составе рязанской делегации были ученики Рыбновской школы № 1 Андрей Терехин и Никита Стрелков.

Андрей Терехин:

«Нам посчастливилось участвовать в работе форума в составе делегации молодежи Рязанской области. Ее сформировали из призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. За время форума мы встретились с высшими должностными лицами, среди которых были первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова».

По словам ребят, этот насыщенный на события день запомнился им надолго.

В рамках программы форума прошел исторический квест по музею Великой Отечественной войны. В завершении участники и гости посмотрели фильм «Подольские курсанты» и встретились с его режиссером Игорем Угольниковым и одним из актеров Марком Вдовиным.