Рыбновцы победили в конкурсе юных экскурсоводов

0
342

Ученики Рыбновской школы N 2 победили в областном конкурсе-фестивале «Времен связующая нить», итоги которого подвели 8 апреля в пространстве коллективной работы «Точка кипения».
Конкурс-фестиваль школьных экскурсий стартовал в апреле 2021 года и завершился в марте текущего года.
В нем участвовали 85 юных экскурсоводов из пятнадцати городов и районов Рязанской области. Под руководством педагогов они провели 255 экскурсий для 2450 школьников и взрослых групп.
В десяти номинациях конкурса ученики представили 22 экскурсии и квеста. Они рассказывали о выдающихся земляках, истории и сказы земли Рязанской. Проводили квесты и экскурсии, посвященные удивительным местам Рязанской области.
Рыбновцы победили в номинации «История моей улицы».

Ученица школы N 2 Алевтина Крысанова:

«Для нашего проекта мы выбрали старую часть Рыбного. Центральная улица города – площадь Ленина, когда-то называлась Красной. Рядом с ней – первая  улица Рыбного — Садовая. Она еще называлась Старое село. С другой стороны площади  находится крупнейший железнодорожный узел со своей  богатой историей. Железная дорога, по сути, и дала начало развитию селу. Многие этого не знают.
Вместе с нашими педагогами Раисой Гришиной и Верой Авериной мы с ребятами из школьного музея подумали: “А не провести ли нам свою экскурсию для наших гостей и одноклассников?” Тем более наступал юбилей города – 60-летие!
Экскурсии начали проводить с 2019 года. В общей сложности было проведено около 45 экскурсий для 458 экскурсантов. Мы старались  совместить прогулку и обзорную экскурсию по городу.
Мы рады, что наш проект оценили, и продолжим его развивать
».