Рыбновский район занял второе место по развитию физкультуры и спорта в регионе

0
215

27 апреля министерство физической культуры и спорта Рязанской области подвело итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Рязанской области за 2021 год. Победителям вручили награды. Награждение провел заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин.

Рыбновский район занял второе место в группе районов с населением свыше 20 000 человек.

В настоящее время систематически физической культурой и спортом в районе занимаются около 17 тыс. человек (46%). В муниципалитете развивается 26 видов спорта, наиболее успешно – баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, конный спорт. В ДЮСШ «Звезда» развиваются плавание, художественная гимнастика, настольный теннис, спортивные танцы.

Дмитрий Мухин, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Рыбновского района:

«При подведении итогов конкурса учитывались такие показатели, как доля регулярно занимающихся спортом; организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в районах; количество завоеванных медалей на соревнованиях различного уровня; обеспеченность спортивными объектами и ряд других параметров.

Многие соревнования в районе проводятся традиционно. Они пользуются популярностью не только у местных любителей спорта, но и спортсменов из других регионов России.

В 2021 году в соревнованиях по хоккею с шайбой участвовали 6 команд; в чемпионате района по футболу – 9 команд. Это один из лучших показателей в области. Команда района (юноши и взрослые) не раз становились победителями и призерами чемпионата Рязанской области по футболу. В прошлом году она стала обладателем Суперкубка Рязанской области.

В областном чемпионате по хоккею с шайбой мы также стали чемпионами области в сезоне 2020-2021.

Спасибо спортсменам сборных команд нашего района, выступающих на областных и всероссийских соревнованиях!»