Рыбновские ТОСовцы участвовали в областном празднике

0
191

21 мая в Новопавловской роще в Рязани прошел праздник, посвященный Дню территориального общественного самоуправления в РФ.

Собрались делегации муниципалитетов региона. Рыбновский район представляли активисты ТОСов «Звезда», «Сказка», «Лучший», «Возрождение», врио главы администрации города Рыбное Галина Михайлицина, замглавы администрации Игорь Клюев.

Врио главы городской администрации Галина Михайлицина поздравила активных жителей:

«Поздравляю всех неравнодушных, инициативных жителей города Рыбное, принимающих активное участие в деятельности ТОСов с Днем территориального общественного самоуправления! Благодарю вас за работу большой социальной значимости. Объединив усилия, мы сделаем наш любимый город еще красивее, уютнее и комфортнее».

Галина Лавренова, председатель ТОС «Возрождение»:

«Приятно, что у нас теперь есть свой праздник. Встреча прошла в дружеской обстановке – весело, тепло, по-домашнему. У нас – много идей и задумок. В этом году будем устанавливать детскую площадку на улице Юбилейной между домами 2 и 9 по программе поддержки местных инициатив».

На празднике работала выставка народных умельцев, проходили дегустация выпечки и «закруток», обмен рассадой и саженцами. Для собравшихся организовали я концерт.

Министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина наградила активистов за большой вклад в развитие территорий и активное участие в жизни своего поселения. Среди награжденных была председатель рыбновского ТОСа «Звезда» Анастасия Прибыльная.