Музей-заповедник Сергея Есенина в Константинове приглашает на Татьянин день

0
168

25 января в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится празднование Татьяниного дня. По традиции он будет посвящен матери великого русского поэта Татьяне Федоровне Есениной. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Узнать интересные факты из ее жизни вы сможете во время познавательной программы, которую подготовили сотрудники музея-заповедника. О судьбе Татьяны Федоровны гостям расскажут во время тематических экскурсий в доме родителей Сергея Есенина.

Начало в 13.00 и 14.00.

В доме священника И.Я. Смирнова в 13.30 и 14.30 все желающие смогут услышать голос матери поэта и увидеть редкие черно-белые кадры, где Татьяна Федоровна рассказывает о своей жизни и знаменитом сыне.

На протяжении всего дня в доме родителей Сергея Есенина будет работать выставка из фондов музея-заповедника «Там где-то у меня живут отец и мать…». В экспозиции представят исторические документы, фотографии и личные вещи семьи Есениных. Посетители увидят уникальный документ о закреплении усадьбы за отцом поэта Александром Никитичем. В этом году исполняется 150 лет со дня его рождения.