К 1 декабря рязанцы смогут получать все региональные массовые социально значимые услуги в электронном виде

0
215

О переводе в электронный формат социально значимых услуг органов исполнительной и муниципальной власти региона сообщили в министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области 10 ноября.

Указ Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» предусматривает увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных заявителям в электронном виде, до 95%.

В настоящее время в региональном перечне — 96 массовых социально значимых услуг. Большая часть из них уже доступна гражданам в электронном виде на портале «Госуслуги». Среди них — услуги в сфере земельных и имущественных отношений, образования, социального обеспечения, транспорта, природопользования и лицензирования.

К 1 декабря текущего года все региональные массовые социально значимые услуги будут доступны гражданам в электронном виде — на едином портале государственных услуг и функций gosuslugi.ru.

Для удобства граждан разработали мобильное приложение. Более подробная информация здесь.

Для получения услуг с использованием онлайн-сервисов у заявителя должна быть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.