Дошкольники из Рыбновского района искали пиратский клад

0
263

29 сентября в Детском саду № 6 «Колосок» села Ходынино прошла встреча к Всемирному дню туризма.

Педагоги Рыбновского Детско-юношеского центра туризма пришли в гости к воспитанникам сада и предложили вместе найти пиратский клад.

Собрав рюкзаки по всем правилам настоящих туристов, дети отправились в путь: перебрались через топкое болото, преодолели вброд бурную горную речку, по навесному веревочному мосту миновали глубокий овраг, взобрались на высокую сопку и, наконец, нашли несметные сокровища пиратов. И все это весело, задорно и с песнями.

Наталья Чанкуева, воспитатель детского сада «Колосок»:

«Такие игры-задания сплачивают детей, дают понять им, что всегда нужно помогать друг другу и поддерживать. Кроме того, наши воспитанники получили полезные практические навыки, которые могут пригодиться в настоящем походе».

Дима Ч., воспитанник детского сада «Колосок»:

«Я сегодня научился правильно держаться за веревку при подъеме на гору, завязывать крепкий узел и скользить ногами и руками на веревочной переправе. Когда я вырасту, я обязательно пойду в поход!»

Юля Г., воспитанница детского сада «Колосок»:

«Было здорово! Мы с ребятами так помогали друг другу! Нашли пиратский сундук, а в нем пистолет и много золотых монет. Пистолет решили в музей отправить. Пусть другие дети тоже увидят».