Губернатор Николай Любимов поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

0
230

27 марта – День войск национальной гвардии РФ. С профессиональным праздником сотрудников ведомства поздравил губернатор Николай Любимов.

«Уважаемые руководители и личный состав Управления Росгвардии по Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Национальная гвардия способна на высоком профессиональном уровне выполнять важнейшие государственные задачи. Росгвардейцы ведут эффективную борьбу с преступлениями террористической и экстремисткой направленности, незаконным оборотом оружия, обеспечивают охрану стратегических объектов, общественный порядок и безопасность граждан.

Сейчас военнослужащие Росгвардии совместно с Вооруженными силами РФ выполняют задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Это обеспечение общественной безопасности, охрана правопорядка, защита мирных граждан от преступников и мародеров в населенных пунктах, освобожденных от националистических вооруженных формирований. Кроме того, подразделения Росгвардии обеспечивают охрану важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, сопровождают колонны с гуманитарными грузами.

Честь и слава нашей национальной гвардии за верность долгу и Отечеству, ответственность и личное мужество. Всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе на благо России и Рязанской области!

Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов»