В Рязанской области ужесточают антиковидные ограничения

0
216

В Рязанской области ужесточают ограничения, связанные с пандемией. Соответствующее распоряжение публикуют «Рязанские ведомости». Ранее действующие ограничения продлеваются до 15 ноября. 

В ряд учреждений с 30 октября по 7 ноября вводится ограниченный доступ. Доступ в эти дни в учреждения культуры, спорта и общественного питания будет возможен только при предъявлении QR-кода или справки, свидетельствующих о пройденной вакцинации от COVID-19, либо справки о перенесенной не больше полугода назад болезни. Их принадлежность должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность. 

В школах, вне зависимости от ранее установленного графика, будут объявлены каникулы с 30 октября по 7 ноября. 

МФЦ будут вести приём только по предварительной записи, а с 30 октября по 7 ноября оказывать услуги только государственной регистрации рождения и смерти, а также выдаче готовых документов по результатам предоставления государственных, муниципальных и иных услуг.

Работодателям рекомендовано при возможности перевести на удаленный режим работы сотрудников старше 60 лет, а также не прошедших вакцинацию. 

Также внесен ряд изменений в работу предприятий общественного питания. Поликлиники продолжат плановый прием граждан с соблюдением противоэпидемических требований. 

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.