В Рязанской области готовят к запуску инвестиционную карту региона

0
194

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 16 февраля в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании под председательством первого зампреда правительства Российской Федерации Андрея Белоусова. Обсуждали механизмы реализации стратегической инициативы «Fast track для инвестиций в регионах».

Сейчас идет формирование единой системы поддержки новых инвестиционных проектов для всех российских субъектов. В регионах внедряют Региональный инвестиционный стандарт.

Рязанская область вошла в 30 пилотных регионов, которые с 2022 года внедряют стандарт. В регионе привлечением и сопровождением инвесторов занимается АО «Корпорация развития Рязанской области». Она готовит инвестиционную декларацию. А на сайте Корпорации готовится к запуску обновленная инвестиционная карта региона.

В ближайшее время под председательством губернатора Николая Любимова начнет работу региональный инвестиционный комитет. Также в регионе утвердят инвестиционные правил для оптимизации «клиентского пути» инвестора и сроков подключения к инфраструктуре.