В Рыбном раскрыли кражу прицепа

0
162

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району по горячим следам раскрыли кражу прицепа. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 62-летний житель города Рыбное и сообщил, что от его дома пропал автомобильный прицеп. Мужчина недавно использовал прицеп и решил не загонять его в гараж.

Оперативники уголовного розыска осмотрели место преступления и обнаружили следы прицепа. Через пару сотен метров следы прицепа терялись. Однако местные жители рассказали оперативникам, что видели двух парней, тянувших за собой автомобильный прицеп. Полицейские выяснили, что к краже причастны двое 18-летних рыбновцев. Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленников. Вскоре установили кому был продан краденый прицеп. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, молодые люди заметили, что автомобильный прицеп хранится на улице без должного внимания и решили его забрать. «Впрягшись», они укатили прицеп к знакомому и продали, но в полной мере воспользоваться полученными деньгам не успели.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). По ней предусмотрено до 5 лет лишения свободы.