В Рыбном работников культуры поздравили с профессиональным праздником

0
1245

25 марта в России отмечают День работников культуры. В Рыбном в этот день чествовали руководителей музеев, школ искусств, клубов, библиотеки и других «творческих» организаций города и района.

Собравшихся поздравили и.о. главы администрации Рыбновского района Марина Лысаковская; глава Рыбновского района Александр Котягин; врио главы администрации города Галина Михайлицина. Они отметили успехи и достижения культработников, поблагодарили их за самоотверженный труд, творчество, креативность и вручили цветы и памятные подарки.

Марина Лысаковская:

«Вы все праздники вы на работе, когда другие отдыхают. Все масштабные городские и районные мероприятия делаются вашими руками. Вы преодолеваете трудности – пандемия внесла коррективы в вашу работу, но вы очень быстро нашли выход и вошли в новый ритм – начали работать онлайн. Более того, это добавило какую-то новую нотку в вашу работу. Вы дарите людям настроение – и в этом ваша главная миссия, особенно в это непростое время, и с ней вы достойно справляетесь».

Без внимания не остались и ветераны сферы культуры района – Надежда Анисимова, Тамара Четырина, Галина Соколова, Анатолий Крысанов, Татьяна Соколова и Татьяна Лапшина. Их поздравила начальник управления культуры и туризма администрации Рыбновского района Галина Корнилова.

Елена Соколова:

«Я с детства любила выступать на сцене, особенно в театральных номерах, да и сейчас мне ближе выступления в ролях, особенно юмористических.

После окончания Рязанского училища культуры пришла на работу в 1998 году в Рыбновский дом культуры и все эти годы здесь работаю, только менялись должности и название организации. Сейчас я режиссер массовых представлений Социально-культурного центра города Рыбное.

Смысл нашей работы – дарить рыбновцам праздник и радость, надеюсь, у нас получается и вам нравится».

Юлия Савина:

«Я работаю в культуре 5 лет и благодарна судьбе, что попала в эту сферу деятельности. По роду своей деятельности – методист по туризму – на всех праздниках и фестивалях работаю с туристами и экскурсантами, делаю афиши, буклеты о районе и мероприятиях, которые у нас проходят. Благодаря своей работе узнала много интересных мест в нашем крае, где раньше не была и лишний раз убедилась, как он прекрасен и самобытен.

Поздравляю коллег с профессиональным праздником. Желаю здоровья, счастья, новых творческих идей и их осуществления, а всем рыбновцам – незабываемых путешествий по нашему району, которые мы поможем вам организовать».

Галерея не выбрана или была удалена.