В Рыбном прошел «Бессмертный полк»

0
181

9 Мая в Рыбном в 9.00 у мемориала «Огонь памяти» прошли акции «Вспомним всех поименно» и «Вахта Памяти».

Несмотря на дождливую погоду, многие рыбновцы вышли на улицы города, чтобы пронести в «Бессмертном полку» портреты своих героев-родственников. В торжественном шествии они прошли по центральным улицам города – от Почтовой до площади Ленина. Здесь у Вечного огня прошел торжественный митинг.

На митинге среди почетных гостей были министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, депутат Рязанской областной Думы Николай Макариков и другие.

И.о. главы администрации Рыбновского района Марина Лысаковская:

«Сегодня мы вспоминаем всех тех, благодаря кому мы с вами, наши дети и внуки живем в свободной стране. Несмотря на годы, память о Великой Победе продолжает жить в сердцах поколений. Сегодня наш народ сплотился, гордо неся звание победителей. Значит, что и в этот раз победа будет за нами! С праздником!»

Настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Черкасов отслужил литию в память и во славу погибших в Великой Отечественной войне. Собравшиеся почтили погибших воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню. В завершение митинга военнослужащие войсковой части N 98531 прошли торжественным строем.

После этого на городской танцплощадке начался праздничный концерт. А в полдень желающие могли подкрепиться солдатской кашей и согреться горячим чаем.