В Рыбном простились с почетным юристом Рязанской области Александром Сергеевым

0
178

25 января у здания районной администрации в городе Рыбное прошла гражданская панихида. Проститься с начальником правового управления Думы Рыбновского района Александром Михайловичем Сергеевым пришли друзья, коллеги, руководители предприятий и учреждений, жители города.

Александр Михайлович скончался 23 января 2023 г. на 48-м году жизни. Коллеги отмечают, что, несмотря на тяжелую болезнь, он работал до последних дней.

Александр Сергеев в 1997 г. окончил Рязанскую государственную сельхозакадемию им. профессора П.А. Костычева и институт экономики и права, в 2014 г. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина. С 1997 г. работал в аппарате Рыбновской районной Думы на должностях специалиста, консультанта, начальника отдела, а в 2004 г. возглавил правовое управление Думы.

Александр Михайлович посвятил свою жизнь рыбновской земле, вел большую работу по созданию нормативно-правовой базы района, участвовал в разработке проектов законов Рязанской области.

Являясь заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Александр Михайлович возглавлял местную общественную приемную партии в Рыбновском районе и вел активную общественно-политическую работу.

Николай Сокуров, начальник управления по вопросам местного самоуправления регионального министерства по делам территорий и информационной политике:

«От лица Правительства Рязанской области, министерства по делам территорий и от себя лично выражаю соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Александра Михайловича. Он был невероятным человеком, восхитительным специалистом и внес большой вклад в развитие местного самоуправления не только Рыбновского района, но и всей Рязанской области».

Александр Котягин, глава Рыбновского района – председатель районной Думы:

«Александр Михайлович был жизнерадостным человеком, душой любой компании. Он обладал большим опытом работы и глубокими знаниями в юриспруденции, мог решить любой вопрос».

Михаил Хлопов, депутат Рязанской областной Думы:

«С первых дней нашего знакомства меня глубоко поразил этот человек. Александр Сергеев был настоящим патриотом своего родного Рыбновского района и нашей страны. Любую задачу он решал до конца, прикладывая все силы, чтобы помочь тем, кто обращался к нему. Он долго и мужественно боролся с болезнью, но она оборвала его жизнь в самом расцвете».

Как отмечают друзья, Александр Сергеев был верным другом и надежным товарищем, любящим отцом и мужем. Еще он был очень творческим человеком, занимался записью и созданием музыки, организацией массовых мероприятий и праздников и для многих навсегда останется в памяти как DJ Sasha.

Александр Сергеев награжден Почетной грамотой губернатора Рязанской области, знаком губернатора «За усердие», имеет звание «Почетный юрист Рязанской области».