В Рыбном почтили память ветеранов боевых действий

0
156

1 июля в Рыбном почтили память ветеранов боевых действий.

На митинг у памятника воинам-интернационалистам собрались рыбновцы – ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, их родственники. Председатель Рыбновского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Николай Мирзоян и председатель фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александр Мирзоян выразили слова благодарности за мужество, героизм, отвагу и смелость солдатам, исполнявшим служебный долг.

«В этот день мы отдаем дань уважения всем россиянам, исполнявшим служебный долг, как у себя на Родине, так и за пределами своей страны. Преклоняемся перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, помогал дружественным народам отстаивать свободу и независимость своих государств», – отметил Николай Мирзоян.

Собравшиеся почтили память российских солдат, погибших в вооруженных конфликтах минутой молчания и возложили цветы.

После митинга ветераны провели в центре города на Привокзальной площади патриотическую акцию «Честь имею», посвященную воинам-рыбновцам, погибшим в локальных конфликтах.

Александр Ткаченко, ветеран боевых действий:

«Я коренной рыбновец, срочную службу проходил с 1979 по 1980 годы. Призвался я в Калинин, сейчас Тверь, где прослужил полгода, а потом нам сказали, что мы едем в командировку. Тогда все было секретно, по телевизору ничего не рассказывали о войне в Афганистане. Сначала был в провинции Кундуз, потом нас перевезли в город Баграм в Афганистане.

Я хорошо знал Александра Ишбердина, который погиб в Афганистане, мы дружили еще до армии. Я демобилизовался в июне, а он должен был прийти осенью. Светлая ему память, и всем, кто отдал свою жизнь, исполняя воинский долг».