В Рыбном отпраздновали День молодежи

0
165

25 июня в Рыбном отпраздновали День молодежи. Программа вечера в парке на реке Дубянка началась с торжественной части «Будущее за нами». Руководство районной и городской администраций, депутаты, ведущие поздравили молодежь, пожелав успехов, новых достижений, ярких событий в жизни.

Лучшие представители молодежи района получили награды за творческую и общественную активность, плодотворную трудовую деятельность и значительный вклад в развитие культуры, спорта, образования и экономики района. Среди награжденных грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками были как старшеклассники и выпускники школ, так и работники предприятий и организаций Рыбновского района. Это ООО «Рельеф-центр», войсковая часть 98531, ОАО «РЖД». А также учителя сотрудники учреждений дошкольного образования, спорта, культуры.

Праздничную атмосферу создавали солисты и танцевальные коллективы Социально-культурного центра. После торжественной части для собравшихся выступили кавер-группы «40 градусов по Менделееву» и HoTSTuFF. Завершился праздник дискотекой.

Мнения

Анна Степанова, учитель Костинской школы:

«Молодость – это перспективы, движение вперед, новые цели, планы и их воплощение. Мы с друзьями и семьей часто посещаем подобные праздники, здесь всегда весело, интересно, заряжаемся позитивом, глядя на наше поколение, радуемся за их достижения, удачи. Сегодня и меня наградили, чему я очень рада. Команда, которую я тренирую, заняла первые места в областных соревнованиях – «Школе безопасности» и туристическом слете.

Всем молодым желаю развиваться, не стоять на месте. Пусть у них все получается, и нам растет достойная смена!»

Алексей Тапилин, Иван Лакеев, Роман Баранов, осмотрщики-ремонтники вагонов эксплуатационного вагонного депо Рязань — филиала ОАО «РЖД»:

«Приятно, что руководство города оценило нашу профессиональную деятельность и активную жизненная позицию.

Руководство нашего депо всегда поддерживают молодежь, и морально, и материально. Начальник депо Александр Махотин, председатель профсоюза Татьяна Трунова всегда идут навстречу, способствуют сплочению коллектива. Вне рабочего процесса у нас организуются конкурсы, соревнования, разные активности. Мы, в том числе, встречали вынужденных переселенцев, помогали в их размещении, собирали гуманитарную помощь.
На железной дороге на высоком уровне организовано обучение молодых кадров, повышение профессиональных компетенции, развито наставничество.

Молодежи желаем быть более активными, не зацикливаться только на работе, проявлять себя во всех сферах. И приходите к нам работать!»