В Рыбном отметили День физкультурника

0
178

В Рыбном отметили День физкультурника. В честь этого события 12 августа в ФСК «Звезда» провели соревнования и награждение.

Заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Сергей Заика и начальник отдела физкультуры и спорта Дмитрий Мухин поздравили молодых спортсменов.

В празднике участвовали воспитанницы тренеров отделения художественной гимнастики: Светланы Новиковой, Натальи Доброхотовой и Раисы Брычкиной. По программе мастеров спорта успешно выступает Полина Баранова, семь спортсменок выполнили первый взрослый разряд.

На площадке у ФКС прошли поединки по стритболу (3х3). У юношей был судьей выпускник-баскетболист 2022 года СШ «Звезда» Андрей Скрыпник.

Спортсмены также соревновались в настольном теннисе, шахматах, волейболе. А на городском стадионе сдавали нормативы комплекса ГТО.

Почетные грамоты от Минспорта области получили тренеры-преподаватели городского Спортивно-оздоровительного комплекса Алла Муравьева и Виталий Рыбаков. Благодарностями регионального Минспорта наградили главного специалиста отдела по физкультуре и спорту Вадима Рудковского, методиста по спорту Баграмовского сельского поселения Сергея Баркова и инструктора по спорту СШ «Звезда», МС России по художественной гимнастике Елизавету Карпухину.

От отдела ФКС благодарственные письма получили тренер по плаванию СШ «Звезда» Оксана Старостина и тренер по волейболу СШ «Звезда» Виктор Роут.

Оксаны Старостина недавно отметила золотой юбилей и 30 лет из них – она в спорте.

«Хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником – Днем физкультурника. А всем рыбновцам желаю побольше уделять времени спорту и физическим нагрузкам, быть деятельными и активными. И тогда вы сами очень быстро увидите результат ваших усилий. Станете более крепкими, выносливыми, здоровье и настроение улучшатся».

Оксана Старостина