В Рыбном накануне Дня народного единства представители разных народов представили свою культуру

0
175

3 ноября в Социально-культурном центре Рыбного прошел праздничный концерт «Единый народ – единая Россия». Его посвятили Дню народного единства.

Перед торжественной частью в фойе представители народов, живущих в Рыбновском районе, знакомили гостей с особенностями своей культуры. Гости могли попробовать блюда азербайджанской, армянской, таджикской и русской кухни, а также познакомиться с национальными костюмами. От желающих попробовать блюда не было отбоя, многие интересовались рецептами. За участие в празднике представителей диаспор наградили благодарственными письмами от администрации Рыбновского района.

Продолжился праздник в зрительном зале, где представители районной и городской администраций, гости из области поздравили рыбновцев с наступающим праздником. Со сцены благодарили за труд на благо района почетных жителей Рыбновского района.

Памятным знаком «85 лет Рязанской области» губернатора Рязанской области наградили Наталью Лютикову – учителя русского языка и литературы Рыбновской школы № 3.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков вручил паспорта юным рыбновцам.

После торжественной части местные артисты исполнили национальные песни и танцы народов России.

Наталья Лютикова:

«Мы должны воспитывать в наших детях гражданственность, патриотизм. Мы, взрослые, должны показать детям, как нужно любить родину, уважать культуру и традиции всех национальностей, проживающих в нашей стране. Сейчас в школах для этого многое делается».