В Рыбном выберут территорию для благоустройства на 2023 год

0
227

15 апреля началось электронное голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

С 15 апреля по 30 мая жителям города предлагают проголосовать за одну из них.

1)Благоустройство улицы 1-й Заводской, в районе дома 11А. Оно включаете включает строительство хоккейной коробки; обустройство тротуарных дорожек; установку лавочек, столбов освещения, урн и малых архитектурных форм.

2) Благоустройство улицы Большой, напротив домов 8 и 8А. Тут планируют проложить тротуарные дорожки; установить скамейки, урны, столбы освещения и малые архитектурные формы.  

Уже второй год работает общероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства. Цель платформы – максимально упростить для граждан участие в жизни их населенных пунктов и учесть пожелания каждого.

Голосование пройдет онлайн на сайте 62.gorodsreda.ru. Участвовать в нем сможет любой житель старше 14 лет. Для участия в голосовании необходима учетная запись на сайте Госуслуги.

Врио главы администрации города Галина Михайлицина:

«Дорогие рыбновцы! Приглашаем вас принять участие в отборе территорий для благоустройства. По итогам голосования выберем одну общественную территорию, набравшую наибольшее количество голосов, для дальнейшего благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». От каждого из нас зависит, каким городом Рыбное будет завтра! Вместе мы сделаем наш город красивым и комфортным для наших детей, родителей, всех жителей и гостей».