В Рыбновском районе посадили «Лес Памяти»

0
209

28 апреля на территории Батуринского сельского поселения Рыбновского района посадили деревья в рамках акции «Лес Памяти», посвященной погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ученики Высоковской школы и Рыбновской школы-интерната совместно со специалистами Рязанского лесничества посадили 75 саженцев дуба и около 1300 саженцев сосны на площади 0,3 га.

Сергей Веселов, начальник ГКУ РО «Рязанское лесничество»:

«В Рыбновском районе мы уже не первый раз проводим подобные акции по высадке леса. Наше лесничество предоставило саженцы двухлетней сосны. А ребята из школы-интерната привезли 75 саженцев дуба, которые сами вырастили.

Хочу отметить участкового лесничего Рыбновского района Дмитрия Дахно. Он помогает юным лесничим Высоковской школы и всем, кто участвует в восстановлении наших лесов.

Надеемся, дети будут беречь не только те саженцы и будущие деревья, что сегодня посадили. Но и любое другое дерево и природу в целом. Безусловно, это нужно прививать с детства. К сожалению, не помешало бы и многим взрослым научиться беречь природу и не засорять ее бытовыми отходами».

Мария Зеленская и Арина Вишневская, ученицы Высоковской школы:

«У нас при школе есть лесничество «Хранители природы», где мы занимаемся. В акции «Лес Памяти» мы участвуем впервые. Сажали сосны, специалисты из лесничества объяснили, как это правильно делать. Мы рады, что внесли свой вклад в озеленение нашего района. Этот лес будет не просто частью ландшафта. А станет живым напоминанием будущим поколениям о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны».