В Рыбновском районе поздравили клубных работников

0
160

9 ноября в зале Баграмовского центра народной культуры чествовали клубных работников Рыбновского района. День клубных работников учрежден в Рязанской области и отмечается с 2000 года.

Работников клубов поздравили и подарили памятные подарки глава администрации района Елена Минкова, глава района Александр Котягин и другие.

Заведующая отделом Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Алена Бакайкина:

«В Рыбновском районе работают коллективы, которые носят звание народных, побеждают на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

4-й год проходит федеральный проект «Дом культуры. Новый формат». И мы уже несколько лет подряд выбираем для участия на федеральном уровне проект Рыбновского района.

В этом году Рязани выпала честь открывать V Всероссийский конгресс фольклористов, куда приехало много гостей из разных областей. И все делегации ездили в музеи сел Константиново и Новоселки, где нас встречали работники культуры Рыбновского района, которые с энтузиазмом рассказывали об этих селах и их жителях. Спасибо вам всем за ваш вклад в развитие нематериального культурного наследия нашего региона».

С профессиональным праздником клубных работников района приехали поздравить коллеги из Рязанского района – начальник отдела культуры и туризма Игорь Дрожжевкин и народный фольклорный ансамбль «Славяне».