В Рыбновском районе наградили лучших работников АПК

0
198

10 ноября в двух самых крупных хозяйствах Рыбновского района, ООО «Вакинское Агро» и АПК «Русь», чествовали работников сельского хозяйства района, которые отличились в профессиональном труде.

Аграриев поздравил глава администрации Рыбновского района Андрей Валентинович Горелов. Он вручил кубок победителю конкурса на приз имени Дарьи Гармаш. В этом году им стал механизатор ООО «Вакинское Агро» Александр Харламов. Диплом II степени завоевал механизатор АПК «Русь» Сергей Зоткин, III – механизатор ООО «Вакинское Агро» Олег Никитин.

Также глава Администрации вручил почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и ценные подарки от администрации района. Всего в хозяйствах наградили около 40 передовиков.

Агроном Антон Кузнецов из «Вакинского Агро» удостоился занесения на областную Доску почета за достижение высоких производственных показателей:
– Работаю здесь уже 6 лет, пришел сразу после института. Сначала был помощником агронома, теперь агроном, но уже исполняю обязанности и старшего агронома. Сначала я был ответственным только за площади кормовых культур, теперь же обслуживаю более 9 тысяч гектаров посевных площадей, в том числе и зерновых – это около 90% всех земель (площадей) Вакинского Агро. Буду и дальше стараться для увеличения показателей в нашем хозяйстве.

Механизатор АПК «Русь» Сергей Зоткин завоевал диплом II-ой степени в конкурсе на приз имени Дарьи Гармаш:
– В АПК «Русь» я работаю не так давно, но в сельском хозяйстве практически всю жизнь, с 16-ти лет. Работаю и на тракторе, и на комбайне.
Меня наградили за высокие показатели в обработке почвы и большую площадь. Начиная с весны, занимался культивацией, дискованием и вспашкой зяби. Награды за работу у меня есть, но этот кубок – впервые. Есть к чему стремиться: буду стараться стать лучшим в районе.