В Рыбновской детской библиотеке прошел эколо-гический час

0
451

12 ноября в России отмечается Синичкин день – экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Центральная детская библиотека не осталась в стороне от празднования экологической даты. Сотрудники библиотеки провели для воспитанников детского сада № 5 «Березка» и № 10 «Золотая рыбка» экологический час «Синицы – озорницы и другие птицы».

Детям рассказали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Играли в игры «Накорми синичку», «Прилетели птицы», «Птичий бунт». Поговорили о правилах подкормки птиц зимой.

С детьми занимались педагоги детского сада «Золотая рыбка». Учитель-логопед Людмила Хацеюк провела игру с речевым сопровождением «Чижи», а инструктор по физической культуре Татьяна Рева подготовила для детей подвижные игры.

В завершении ребятам прочитали стихотворение Александра Яшина «Покормите птиц зимой».