В День соседей для рыбновцев приготовили концерт и пироги

0
188

5 июня в Рыбном отметили День соседей. Жители города собрались в парке Дубянка.

Врио главы городской администрации Галина Михайлицина поздравила рыбновцев и отметила, что подобные встречи сплачивают людей, способствуют сохранению добрососедских отношений.

Концертную программа организовал Ходынинский Дом культуры. Гости праздника подпевали артистам, дружно участвовали в конкурсах и творческих номерах. Дети, активно участвовавшие в конкурсах, получили сладкие призы.

Рыбновцы гуляли в парке, отдыхали на скамейках. Детей же порадовала новая игровая зона «В гостях у сказки». Отреставрированные деревянные фигуры сказочных героев привлекали внимание детворы и стали прекрасной фотозоной. В конце праздника всех гостей угостили сладкими румяными пирогами.

Роман Семенов, председатель ТОС «Лучший»:

«Спасибо артистам за концерт и хорошее настроение. Пандемия отучила нас от массовых посиделок, разобщила, рассадила по домам. А так приятно собраться по-соседски, встретить знакомых, с кем давно не виделись. В нашем ТОСе очень ценятся дружеские соседские отношения. Жители помогают друг другу, все вместе реализуем интересные и полезные идеи по благоустройству».

Надежда Ананьина, жительница улицы Юбилейной:

«Соседи – это не просто люди, живущие радом, в одном доме, подъезде или дворе. Это настоящие друзья, у которых можно попросить помощи, одолжить что-то необходимое, просто так заглянуть к ним в гости или пригласить к себе. Мне повезло, у меня такие соседи есть!»