В День России для рыбновцев выступила группа «Крылатая пехота» из десантного училища

0
207

12 июня в парке на улице Большой в Рыбном прошел концерт, посвященный Дню России. Жителей и гостей города поздравили представители районной администрации, городского Совета депутатов, полиции, военного комиссариата.

Торжество началось с флешмоба хореографического коллектива «Озорники». Рыбновцы вместе с ведущими исполнили гимн России, а затем смотрели выступления солистов и творческих коллективов Социально-культурного центра.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех воинов, отдавших свои жизни за мирное небо нашей страны.

Аплодисментами встречали зрители автора-исполнителя Сергея Кулешова, юного Андрея Ануфриева и, конечно, группу «Крылатая пехота» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Мнения

Константин Скуратов, военный комиссар Рыбновского района:

«Россия – Родина героев. Мы все с вами принадлежим этой стране, в которой героем может стать каждый и становится им, если наступает необходимость. И совершает подвиги во имя России, своего дома, родных, друзей. Спасибо вам, что вы есть на этом свете. Здоровья, мира и еще раз с праздником».

Николай Войтков, председатель Рязанского областного совета ветеранов войны и труда, подполковник воздушно-десантных войск, кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых операций в Афганистане:

«Мы как граждане России гордимся историей и культурой нашего большого дома. Мы убедились, что на западе сторонников у нас нет. Нам не привыкать – Россия во все времена рассчитывала только на свои силы, на своих патриотов.

Мы чтим и помним всех, кто защищал Родину, кто отдал свою жизнь за ее свободу и независимость. Мне посчастливилось служить в одном полку с легендарным человеком – Александром Богомоловым. Он погиб в 2016 году при исполнении служебного долга по уничтожению бандформирований в Ингушетии. Посмертно получил звание Героя России. За его плечами первая и вторая Чеченские компании, Босния и Герцеговина, Косово. Он одним из первых он заходил в пылающую школу № 1 в Беслане, освобождал заложников-зрителей мюзикла «Норд-Ост» в Москве на Дубровке. Он был настоящим воином, патриотом, мужчиной».

Сегодня здесь присутствует его жена Надежда Юрьевна. Я горжусь, что служил с таким человеком.

Россия была, есть и желаю нашей великой стране быть и процветать!»