В ГИБДД рассказали, сколько ДТП произошло в Рыбновском районе в 2022 году

0
153

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал, сколько ДТП произошло в Рыбновском районе в 2022 году.

За 12 месяцев 2022 года сотрудники госавтоинспекции Рыбновского района выявили 2494 нарушения правил дорожного движения.

За 2022 год на территории города Рыбное и Рыбновского района произошло 25 ДТП, в результате которых один человек погиб и 32 получили травмы. В трех дорожно-транспортных происшествиях виноваты водители, находившиеся в состоянии опьянения. За первый месяц 2023 года в результате ДТП погиб один человек.

Роман Прохоров, инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Рыбновскому району:

«С целью профилактики ДТП и пресечения управления транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД постоянно проводят рейдовые профилактические мероприятия, связанные с массовой остановкой ТС для выявления нетрезвых водителей. В том числе отрабатываем и отдаленных от райцентра и маршрутов патрулирования населенные пункты.

Инструктируем персонал торговых и увеселительных заведений о необходимости сообщать в ГИБДД о водителях с признаками опьянения. Проведение таких мероприятий позволило за прошлый год задержать 90 водителя в состоянии опьянения, и еще 19 водителей отказались от прохождения освидетельствования. 8 водителей совершили данное правонарушение повторно и их действия попали под признаки ст. 264 ч.1 УК РФ.

Стоит отметить, что ответственность за данное правонарушение в области дорожного движения постоянно ужесточается, наравне со значительными сроками лишения права управления ТС от 1,5 до 2 лет и денежным штрафом в размере 30 тысяч рублей, предусматривается повторная проверка знаний правил дорожного движения у водителя, лишенного права управления».