Врио мэра Рыбного и Дед Мороз поздравили ветеранов и спели «Катюшу»

0
226

23 декабря в Рыбном начали поздравлять с наступающим Новым годом участников Великой Отечественной войны. Врио главы администрации города Галина Михайлицина вместе с Дедом Морозом-баянистом навестила четырех из девяти живущих в Рыбном: Бориса Николаевича Шустрова, Сергея Сергеевича Зубкова, Якова Ильича Макарова и Антонину Павловну Романову.

Ветераны были приятно удивлены внезапным визитом, благодарили за внимание и подарки, поделились воспоминаниями боевых лет.

«Я был студентом сельскохозяйственного института, мне год оставалось учиться. Лето, наш курс оставили в учхозе на практику. Собирались в футбол играть и вдруг по радио объявили о начале войны. А вечером мы уже видели прожектора Москвы. Помню, как вешали воздушные заграждения, дежурства на крышах: столицу уже бомбили, – рассказал Сергей Сергеевич Зубков. – Я Новый 1942-й год встречал в Касимове, где проходил ускоренные курсы в школе офицеров. Тогда командиры были нужны. Так было грустно, тяжело. Люди ходили с опущенными головами – не до праздников. Помню, выстроили наш батальон, обед был немножко получше, чем обычно».

Для каждого из ветеранов Дед Мороз исполнил «Катюшу» и новогодние песни.