Вдоль берега Оки в Рыбновском районе собрали 15 кубометров мусора

0
160

19 мая в Кузьминском сельском поселении прошла Всероссийская волонтерская экологическая акция «Вода России» в рамках национального проекта «Экология».

На уборку прибрежной зоны Оки в районе сел Константиново и Кузьминское вышли сотрудники администрации Рыбновского район и Кузьминского сельского поселения, коллектив Константиновскиого СДК, ученики Кузьминской школы имени С.А. Есенина.

«В акции участвовали более 40 человек, – рассказал эксперт отдела по делам территорий Данил Калашников. – Мы прошли вдоль берега около трех километров и собрали 15 кубометров мусора. В основном это пластиковая тара, стекло и консервные банки.

Хотелось бы обратиться ко всем отдыхающим и рыбакам: не выбрасывайте в воду мусор, не оставляйте его на берегу реки, потому что с берега он может легко попасть в воду. Убрать за собой мусор совсем не сложно, а потом будете приезжать в красивое и чистое от мусора место. Берегите природу».

Напомним, что проект «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов. Его цель – не только очищать от мусора берега рек, места массового отдыха вблизи водоемов, но и формирования у граждан принципы бережного отношения к природе и, в частности, к водным ресурсам.