Агата Албычева из Рыбного представит регион на Всероссийской олимпиаде по праву

0
339

С 10 по 16 апреля в Нижегородской области состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады по праву.

Рязанскую область на нем представит школьница из Рыбного Агата Албычева. Она победила в региональном этапе олимпиады, который проходил в Рязанской области с 11 по 25 февраля.

Всего соревновательные туры проводились по 24 предметам. В олимпиаде участвовали 1 112 школьников со всех муниципалитетов региона. Победителями и призерами стали более 450 человек.

В этом году немало призеров и в Рыбновском районе. Многие отличились сразу в нескольких областях знаний. 11 одаренных школьников заняли рекордное количество призовых мест в олимпиадах по русскому языку; литературе; истории; географии; праву; английскому языку; обществознанию; экологии; химии; физической культуре.

Лучшие ученики представят Рязанскую область на заключительном этапе олимпиады. Он пройдет с 18 марта по 30 апреля.

Победителей и призеров по двум и более предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады номинируют на именную стипендию Губернатора Рязанской области. Среди них – ученики Рыбновской школы № 1 Агата Албычева и Никита Стрелков; ученица Рыбновской школы № 3 Алёна Кирсанова

Агата Албычева, ученица 11 класса:

«Я участвую во Всероссийской олимпиаде школьников с девятого класса. В восьмом классе ездила на олимпиаду им. Эйлера. В этом году также вышла на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и стала призером по нескольким предметам, а по праву – победителем.

Конечно, такой результат невозможен без хорошей подготовки. Раньше я ко всем олимпиадам готовилась сама. В этом году мне помогали учителя из Центра эстетического воспитания и Центра одаренных детей «ГЕЛИОС». Участие в олимпиадах – интересный опыт сам по себе: другая обстановка, другие люди. Также победа в них дает дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы».